Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О разделе Дети Мицара  (Прочитано 18141 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 15 Январь 2008, 15:05:55 »

Я практически созрел создать раздел "Дети Мицара", для опубликования фотографий "производных" от наших бойцов!

Если есть идеи и предложения о том, как его организовать и оформить - публикуйте сюда, плиз
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 15:08:49 »

Варианты:
- плоская страничка на сайте - от каждого одна фотография
- фотоальбом на Picasa Google
- раздел в форуме с фотками.

Почему-то мне кажется, что наверное нужно продумать так, чтобы можно было опубликовать несколько снимков одного ребенка, как бы альбомчик, который открывается по дополнительному клику. По себе знаю - родителям трудно отобрать один снимок, всегда хочется опубликовать несколько прикольных снимков разных возрастов своего чада Улыбка

Ваши советы и предложения?
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #2 : 15 Январь 2008, 18:34:35 »

Боюсь, меня тут запинают, но выскажу мнение, что данный раздел не очень нужен.
Есть мнение, что большинству интересно смотреть фото, с которыми связаны реальные образы (конкретные люди, события и т.д.), а многих детей ведь живьем мы не видели.
Показывая фотоальбомы своим друзьям я заметил, что на фото с моей рожей или других знакомых смотрят с большим интересом, чем на фото моих детей. Если только их дети не пересекаются с моими в школе, садике и т.д.

К тому же, имеет смысл публиковать фотоальбомы своих чадо не только для друзей и знакомых, которые имеют отношение к "Мицару".
Поэтому предпочтительнее общий ресурс, а сюда можно поместить ссылки.
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #3 : 19 Январь 2008, 04:38:37 »

Согласен с Эдиком. Раздел про детей можно наполнить фотками на внешнем ресурсе. а здесь представить ссылки.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 21 Январь 2008, 11:07:36 »

Достаточно хотя бы от одного, в любое время, хотя бы известные этому бойцу Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #5 : 26 Февраль 2008, 17:26:42 »

Цитата: "[b
Тимошок Игорь[/b]"]
Если есть идеи и предложения о том, как его организовать и оформить - публикуйте сюда, плиз
[/color][/i]
Практически загубил порыв Игоря, простите негодяя Улыбка.

Есть ещё вариант - размещение личных фото на ресурсе Одноклассники.Ру или ВКонтакте.Ру.
ИМХО, последний вариант удобнее - можно ограничивать доступ (только для включенных в "Мои друзья"), писать комментарии и т.д.

Те, кто околачивается на ВКонтакте.Ру, могут посмотреть примеры личных фотоальбомов:
моя страничка
Шуры Кононова
(для просмотра потребуется регистрация на сайте, увы)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 27 Февраль 2008, 10:12:31 »

Да, нет, Эдик, ты не виноват - виноват я сам.
У нас с трафиком поприжали на работе, а дома у меня руки не доходят до компа Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #7 : 27 Февраль 2008, 14:36:24 »

Игорь, по моему и не надо пока создавать раздел "Дети Мицара".
Пусть те, у кого есть желание, разместят свои личные фотоальбомы на внешних ресурсах, а ссылки опубликуют в этой теме.
Если таких фотоальбомов окажется достаточно, сделаешь необходимый раздел на этом сайте.
Экономия на твоём времени и трафике Улыбка.

Кстати, какой-то Тимошок Игорь зарегистрирован на ВКонтакте.Ру, но информация заполнена частично.
Если это твоя страница, то можешь дозаполнить её (без этого сайт обрезает сервис) и посмотреть примеры личных фотоальбомов, которые я привел в предыдущем сообщении.

ИМХО, такой вариант удобнее, так как эти фотоальбомы также могут видеть мои одноклассники, однокурсники, родственники в Беларуси и т.д.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 10:08:53 »

Цитировать

Кстати, какой-то Тимошок Игорь зарегистрирован на ВКонтакте.Ру, но информация заполнена частично.


Ты знаешь, это мог быть я (один раз пробовал туда по чьей-то ссылке, кажется Колпащикова, зайти - предложили регистрацию), а мог быть и не я. Если посмотришь среди моих друзей в Одноклассниках есть еще один Игорь Тимошок с Украины. Мы с ним дружим по переписке уже 10 лет. Так, что возможно, что это и не я вовсе, а он Улыбка

Мне что-то пока одноклассников хватает Улыбка
Будет скучно - зарегистрируюсь еще и ВКонтакте.Ру Улыбка
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 13:46:46 »

Этот Игорь Тимошок (по информации ВКонтакте.Ру) закончил кафедру программирования мехмата НГУ в 1995 году. Сомневаюсь, что он с Украины Улыбка.
Так что, этому Игорю Улыбка уже не надо регистрироваться (достаточно дозаполнить инфу до 30%, например, загрузить фото).

Я тебе предлагаю посмотреть, как там организована работа с фото (создание альбомов, добавление фото, подписи, комментарии и т.д.).
ИМХО, похоже на ПикасаВеб, только проще и логичнее.
Есть надежда, что большинство смогут сами размещать в ин-ете свои личные фотоальбомы, а не замыкать этот процесс на тебя.

На Одноклассники.Ру я тоже в январе зарегистрировался, чтобы найти там одноклассников по ФМШ (в этом году у нас 25-летие выпуска, надо было известить всех о мероприятиях).
Поражает популярность этого сайта (кого там только нет), но раздражает глючность и перебор с рекламой.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #10 : 28 Февраль 2008, 21:24:08 »

Совершенно согласен с Эдиком. Вконтакте намного удобнее чем "однаклассники". Хотя на однаклассниках я встретил людей, которых не видел уже лет 25. Тем не менее грузиться он плохо, постоянно вылетает и вообще продуман плохо. Вконтакте гораздо удобнее, особенно хранить там свои альбомы.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #11 : 29 Февраль 2008, 10:13:33 »

Цитировать
Этот Игорь Тимошок (по информации ВКонтакте.Ру) закончил кафедру программирования мехмата НГУ в 1995 году. Сомневаюсь, что он с Украины icon_smile.gif.
Так что, этому Игорю icon_smile.gif уже не надо регистрироваться (достаточно дозаполнить инфу до 30%, например, загрузить фото).


Улыбка Вот склероз! Улыбка Тогда проблема еще хуже - регистрироваться-то не надо, а вот придется вспомнить пароль! Улыбка

Цитировать

Я тебе предлагаю посмотреть, как там организована работа с фото (создание альбомов, добавление фото, подписи, комментарии и т.д.).
ИМХО, похоже на ПикасаВеб, только проще и логичнее.
Есть надежда, что большинство смогут сами размещать в ин-ете свои личные фотоальбомы, а не замыкать этот процесс на тебя.


Вполне возможно, что проще. Просто мне лично пока развивать еще и этот собственный ресурс - в напряг Улыбка

Цитировать

На Одноклассники.Ру я тоже в январе зарегистрировался, чтобы найти там одноклассников по ФМШ (в этом году у нас 25-летие выпуска, надо было известить всех о мероприятиях).
Поражает популярность этого сайта (кого там только нет), но раздражает глючность и перебор с рекламой.


Глючность то как раз из-за популярности. Надо туда ходить пораньше утром, пока Москва еще спит.
Я там нашел большой спектр людей - от своих норильских первоклассников, до артековцев, с которыми я был в одном отряде всего-то месяц Улыбка И коллеги по бывшей работе встречаются и просто знакомые, и однофамильцы Улыбка Думаю, что ВКонтакте тоже для этого предназначен, но сдается мне, что там меньше тусовка Улыбка
А рекламу, что по телику, что в Инте я давно пропускаю мимо и умею на нее не раздражаться.
Конечно же, это несколько более высокая плата за трафик, но это скрытые статьи дохода околоинтернетовкого общества Улыбка Ведь все же хотят, чтоб ресурс типа Одноклассников был бесплатным, не так ли?


Цитата: "Александр Кононов"

Совершенно согласен с Эдиком. Вконтакте намного удобнее чем "однаклассники". Хотя на однаклассниках я встретил людей, которых не видел уже лет 25. Тем не менее грузиться он плохо, постоянно вылетает и вообще продуман плохо. Вконтакте гораздо удобнее, особенно хранить там свои альбомы.


А сколько там дают места под хранение альбомов?
Я еще пока что свой Гигабайт на Picasa Googlа не истратил Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #12 : 29 Февраль 2008, 10:31:13 »

Цитировать
Думаю, что ВКонтакте тоже для этого предназначен, но сдается мне, что там меньше тусовка

Не всё так однозначно. Моя школа там вообще отсутствует, но зато на одноклассниках в сообществе НГУ чуть более 5 тыс. человек, а в Вконтакте - более 15 тыс.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #13 : 29 Февраль 2008, 11:23:27 »

Цитировать

на одноклассниках в сообществе НГУ чуть более 5 тыс. человек, а в Вконтакте - более 15 тыс.


1. Люди из НГУ, действительно предпочитают более удобные ресурсы, без рекламы, хорошо организованные. Там где поиск удобнее, там где все хорошо структуировано.
Но! Тусовка и масса больше на раскрученном.
К тому же страничку в одноклассниках сделать начальную - за 2 минуты любой чайник может.
А тут ВКонтакте - требуется про себя как минимум 30% информации заполнять. Простых людей это напрягает Улыбка

2. Из-за своей неорганизованности, на сайте Одноклассники множатся сущности институтов и школ. Этот же НГУ присутствует, как минимум три раза, а на самом деле больше Улыбка

Не хочется спорить из-за предпочтений, но если будем продолжать, то у нас есть для этого раздел специальный на форуме:
Различные сайты поиска людей
Записан
Эдуард Щавелев
Заведенный
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #14 : 29 Февраль 2008, 13:22:54 »

Извините, что спровоцировал дискуссию о сайтах  :oops:.

Игорь, я просто хотел, чтобы все желающие посмотрели вариант размещения личных фотоальбомов.
И если это покажется удобным не только мне и Шуре Кононову, то набрать критическую массу фотоальбомов для раздела "Дети Мицара" сначала там или на других внешних ресурсах.
Кстати, не вижу мнения Сергея Дектеренко и Евгения Раитина  :twisted:.

PS: Если забыл пароль, то введи любой, затем нажми "Забыли пароль?" и т.д. (тебе его вышлют на мыло).
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!